Медицинский центр им. Мардалеишвили – результативное лечение детского аутизма трансплантацией стволовых клеток
Радикальное уменьшение симптомов аутизма у ребенка с помощью простой медицинской процедуры
Использование современного оборудования для коррекции аутизма у детей в клинике

Применение терапии с барокамерой при лечении аутизма

Гипербарическая оксигенотерапия, НВОТ при аутизме – это важная составляющая протокола лечения, которая может быть усилена прочими методами консервативной терапии:

  • Медикаментозное лечение
  • Психотерапия
  • Развивающие методики
  • Физиотерапия
  • Ограничительная диета
  • Социальная адаптация и проч.

Важно отметить, что оксигенотерапия при аутизме противопоказана, но ученые считают, что гипербарическая оксигенотерапия эффективна, поскольку увеличивает церебральную перфузию. Т.е., в момент вдыхания кислорода повышенного давления в барокамере увеличивается парциальное давление в артериях, за счет чего мозг активно снабжается кислородом.

Также гипербарическая оксигенотерапия при аутизме характеризуется противовоспалительным воздействием, поскольку снижает уровень цитокинов, улучшает последствия митохондриальных дисфункций, повышает синтез антиоксидантных веществ. Поэтому лечение аутизма барокамерой может быть смело рекомендовано в комплексе поддерживающей терапии для детей с расстройством аутистического спектра и задержкой психо-речевого развития.

Израильские научные исследования в рамках лечения РАС гипербарической оксигенацией

Новое исследование было проведено с пациентами, больными аутизмом, в барокамере. Результаты данного опыта публиковались в International Journal of Molecular Sciences.

Оно показало также, что гипербарическая оксигенотерапия не только обогащает мозг кислородом, снижает воспаление, но также способствует социальному взаимодействию индивида. Так, испытуемые после курса сеансов в барокамере проявляли заинтересованность к другим участникам, в то время как другая группа, которая не проходила гипербарическую оксигенацию, имела тот же уровень социальной заинтересованности, как и в начале эксперимента.

Данный метод не новый, он давно применяется для терапии широкого спектра заболеваний, но для лечения РАС его начали назначать относительно недавно.

Медицинский центр им. Мардалейшвили – известная клиника в Грузии, в которой проводится более эффективное лечение аутизма по сравнению с барокамерой.

Трансплантация стволовых клеток для лечения аутизма у детей

Процедура гипербарической оксигенация может давать относительно положительные результаты, но данный метод не является панацеей, и не способен кардинально повлиять на патогенез заболевания. В Израиле, Грузии и других странах с развитой системой медицины давно начали применять клеточную терапию для лечения расстройства аутистического спектра у ребенка, и на множественных примерах реализованных протоколов можно судить о ее высокой эффективности.

Стоимость медицинских услуг в Израиле несколько выше, чем в Грузии, поэтому пройти трансплантацию стволовых клеток лучше всего в Грузии. Стоит заметить, что ее качество здесь аналогичное уровню эффективности в других странах. Перед другими методиками она имеет весомое преимущество – на клеточном уровне восстанавливает правильность строения головного мозга. Она не борется напрямую с симптомами, но в определенной степени решает первопричину болезни, в результате чего симптоматика значительно сокращается, особенно если закрепить достигнутый эффект развивающими упражнениями и физиотерапевтическими процедурами.

Выберите удобный день для коррекции детского аутизма, а в клинике позаботятся обо всем остальном!

 

Видео Центра лечения аутизма

Лечение аутизма собственными стволовыми клетками

Конгресс Ассоциации пуповинной крови

Международный знак отличия

Отзывы о лечении аутизма

Ави (6 лет) из Израиля

Марина и Даниил (8 лет) из Молдовы

Элиран (4 года) из Израиля

Отзывы клиентов

Сертификаты и лицензии